Groupement Colombophile de l'Oise 2ème région

 
Mise à jour le 22 octobre 2018

 CHAMPIONNATS 
du 
         Groupement   de  l' OISE                                

Résultat de recherche d'images pour "gif anime podium"

 

Championnat Général

1er :  M. TONDU Jean-Pierre 
2 éme : M.COUTARD Michel 
3 éme :M.BOIZEAU Gaël
 

 
 

Championnat Vitesse Vieux Pigeons Groupement 

1er :  M. MENARD   P & F
2éme: M.AUVRE Dominique 
3 éme . M. LEYS Gauthier 
4 éme :LEROI Nicolas 
5 éme :M.NUYTENS René 

     http://www.groupementcolombophiledeloise.fr/documents/championnat-vitesse-vieux-groupement-oise.pdf

 
                   Championnat secteur vitesse vieux pigeons 
               
                     EST                                        OUEST                                        SUD-OUEST 
 
       1 er :M.NUYTENS René              1 er :M. MENARD P & F                     1 er :
2 éme : M. COUTARD Michel          2 éme :M.BEUZERON  Christophe      2 éme :
3 éme  :M. BOIZEAU Gaël             3 éme : LEROI Nicolas                       3 éme :
       

        Secteur EST : http://www.groupementcolombophiledeloise.fr/documents/championnat-vitesse-vieux-secteur-est.pdf

 Secteur Ouest :   http://www.groupementcolombophiledeloise.fr/documents/championnat-vitesse-vieux-secteur-ouest.pdf





 
Championnat Demi-Fond  Vieux Pigeons Groupement

1er :  M.NUYTENS René 
2éme: M.COUTARD Michel
3 éme . M. MENARD P& F
4éme : M ZAK Bernard 
5 éme :MTONDU Jean-Pierre 


 




Championnat Fond  Vieux Pigeons Groupement
 
1er :  M.COUTARD Michel  
2éme: M.LEYS Eric 
3 éme . M. BOIZEAU Gaël
4 éme :M. GAFFE Michel 
5 éme :M.TATIN Guy

http://www.groupementcolombophiledeloise.fr/documents/championnat-fond-vieux-groupement-oise.pdf




Championnat  Grand -Fond  Vieux Pigeons Groupement

1er :  M.LEYS Gauthier   
2éme: M.PALISSE John 
3 éme . M. BERTRAND Patrick 
4 éme :M.LOISELLE P&F 
5 éme :M. BRAYS Jean-Claude 


http://www.groupementcolombophiledeloise.fr/documents/championnat-grand-fond-vieux-groupement-oise.pdf





Championnat    Yearling  Groupement

1er :  M.LEYS Gauthier   
2éme: M.TONDU Jean-Pierre 
3 éme . M. AUVRE Dominique  
4 éme : M.BESSON Daniel 
5 éme : M.PALISSE Jean -Baptiste 
http://www.groupementcolombophiledeloise.fr/documents/championnat-yearling-groupement-oise.pdf





Championnat  Jeunes  Pigeons Groupement

1er :  M.TONDU Jean-Pierre   
2éme: M.LEYS Gauthier  
3 éme . M. AUVRE Dominique  
4 éme :M.PUISSANT Florimont 
5éme :M.PALISSE John 

http://www.groupementcolombophiledeloise.fr/documents/championnat-jeunes-groupement-oise.pdf
 

Championnat  Débutant  Groupement
1er M.WILMART Cédric 
2 éme M.CARRARA Grégory 
3 éme :M.DUPONT Quentin
4éme :M. PIEDNOEL Lucien

 

Championnat  Derby
1er M.TONDU Jean-Pierre  
2 éme M.DELABROY Didier 
3 éme :M.DUFRENNE Jean-Jacques 
4éme :M. BOIZEAU Gaël

5 éme M.ZAK Bernard   
6 éme M.COUTARD Michel 
7 éme :M.CANIVET Xavier  
8 éme :M. WIBERT Michel

 
 
 


Trophée 
"BONNIN René Père "

Résultat de recherche d'images pour "gif anime trophee"
M.COUTARD Michel
http://www.groupementcolombophiledeloise.fr/documents/trophee-bonnin.pdf


Trophée "Pierre Bailly "
1 er au Championnat  Demi-Fond 


Résultat de recherche d'images pour "gif anime trophee"
M.NUYTENS René 

  
Résultat de recherche d'images pour "gif anime felicitation"
À tous 


 

 
 



Créer un site
Créer un site