Groupement Colombophile de l'Oise 2ème région

TONDU  CHAMPIONNATS 
  GROUPEMENT     OISE   
 2019
          
                                                  Résultat de recherche d'images pour "gif anime podium" 

CHAMPIONNAT Général

1er :  TEAM Flavigny
2 éme : M.LEYS Gauthier  
3 éme :M.ZAK Bernard 

 
 

Championnat Vitesse Vieux Pigeons Groupement 

1er :  M. NUYTENS René
2éme: M.LEYS Gauthier  
3 éme . Team Flavigny
4 éme :M.GORENFLOT Romain
5 éme :M.AUVRE Dominique 
     http://www.groupementcolombophiledeloise.fr/documents/championnat-vitesse-vieux-pigeons-2019.pdf
 
   
 
Championnat Demi-Fond  Vieux Pigeons Groupement

1er :  TEAM FLAVIGNY 
2éme: M.PUISSANT Florimond 
3 éme . M. ZAK Bernard 
4éme : M GORENFLOT Romain
5 éme :MNUYTENS René  


http://www.groupementcolombophiledeloise.fr/documents/championnat-demi-fond-vieux-pigeons.pdf
 
            




Championnat Fond  Vieux Pigeons Groupement
 
1er :  M.LEYS Eric  
2éme: M.BERTRAND Patrick
3 éme . M. NUYTENS René 
4 éme :M. LEYS Gauthier  
5 éme :M.BRAYS Jean-Claude 


http://www.groupementcolombophiledeloise.fr/documents/championnat-fond-vieux-pigeons-2019.pdf



Championnat  Grand -Fond  Vieux Pigeons Groupement

1er :  M.GAFFE Michel  
2éme: M.WILMART Cédric 
3 éme . M. LEYS Eric 
4 éme :M.TATIN Guy
5 éme :M. COUTARD Michel 



http://www.groupementcolombophiledeloise.fr/documents/championnat-grand-fond-vieux-pigeons-2019.pdf




Championnat    Yearling  Groupement

1er :  M.PUISSANT Florimond   
2éme: M.LEYS Gauthier 
3 éme . M. LEYS Eric 
4 éme : TEAM FLAVIGNY 
5 éme : M.PALISSE Luciano 

http://www.groupementcolombophiledeloise.fr/documents/championnat-yearling.pdf




Championnat  Jeunes  Pigeons Groupement

1er :  M.PALISSE John    
2éme: M.PUISSANT Florimont   
3 éme . M. LEYS Gauthier  
4 éme :M.ZAK Bernard  
5éme :M.PALISSE  Luciano 

http://www.groupementcolombophiledeloise.fr/documents/championnat-jeunes-pigeons-2019.pdf
           


                                   
                                       
Championnat  Débutant  Groupement
       
 1er :  M.WILMART Cédric    
2éme: M.PIEDNOEL Lucien   
3 éme . M. DUPONT Quentin  






                                                            Championnat  Derby
                                                           
                                                              1er M.Tondu Jean-Pierre 
                                                         2 éme M. ZAK Bernard 
                                                              3 éme :M.BOIZEAU Gaël
                                                           4éme :M.COUTARD Michel 
                   5 éme M.WIBERT Michel 
 
 
 
                                         
                                         



                                            
Trophée "BONNIN René Père "


                                                               Résultat de recherche d'images pour "gif anime trophee"
                                       
                                           M.LEYS Eric


                                                      

                     

                                   Trophée "Pierre Bailly "
                             1 er au Championnat  Demi-Fond 


                                                                  

                                                                 Résultat de recherche d'images pour "gif anime trophee"
                                        TEAM FLAVIGNY 
 
 



Créer un site
Créer un site