Groupement Colombophile de l'Oise 2ème région

                                       

                          POLE POSITION 2022


Roland MIGNON
1er Fontenay sur Eure secteur Ouest vieux du  17/4/2022
1er Fontenay sur Eure secteur Ouest yearling du  17/4/2022







 


René NUYTTENS
1er Fontenay sur Eure sect  Est yearl du  17/4/2022
1er La Souterraine  du  5/6/2022

 



Florimond PUISSANT
1er Fontenay sur Eure secteur Centre vieux du  17/4/2022
1er Fontenay sur Eure secteur Centre yearling du  17/4/2022






 



Antonio FERNANDES
1er Fontenay  secteur Est vieux du  17/4/2022
1er Chateaudun secteur Est vieux du 24/4/2022
1er Vierzon secteur Est vieux du 1/5/2022
1er Vierzon secteur Est vieux du 29/5/2022

1er Chateaudun secteur Est vieux du 12/6/2022
en attente photos





 




Team FLAVIGNY
1er Chateaudun secteur Centre vieux du 24/4/2022
1er Vierzon secteur Centre yearling du 1/5/2022
1er Chateaudun secteur Centre vieux du 15/5/2022
1er Chateaudun sect Centre yearling du 15/5/2022
1er Vierzon secteur Centre vieux du 29/5/2022
1er Vierzon secteur Centre yearling du 29/5/2022

 





Romain GORENFLOT
1er Chateaudun sect Centre year du 24/4/2022
1er Chateaudun sect Centre vieux du 12/6/2022
1er Chateaudun sect Centre year du 12/6/2022
1er Issoudun sect Centre year du 19/6/2022
1er Issoudun sect Centre vieux du 19/6/2022



Gaël BOIZEAU
1er Chateaudun secteur Est yearling du 24/4/2022
1er Chateaudun secteur Est yearling du 12/6/2022
1er Chateaudun secteur Est jeune du 12/6/2022
 


WEPPE / COCU
1er Chateaudun sect Ouest yearling du 24/4/2022
1er Chateaudun sect Ouest vieux du 24/4/2022
 



Jean Pierre TONDU
1er Vierzon secteur centre vieux du 1/5/2022
1er Chateaudun sect centre jeunes du 12/6/2022


 




Patrice LEMAITRE
1er Vierzon secteur Est YEARLING du 1/5/2022


 




Christophe COCU       LA TEAM
1er Vierzon secteur Ouest vieux du 1/5/2022
1er Vierzon secteur Ouest YEARLING du 1/5/2022
1er Limoges  vieux du 22/5/2022
1er Argenton  yearling du 8/5/2022
1er Argenton  vieux du 8/5/2022

1er Vierzon secteur Ouest vieux du 29/5/2022
1er Vierzon secteur Ouest YEARLING du 29/5/2022
1er Aurillac du 6/6/2022

 




Pierre NUMES
1er Chateaudun secteur Est YEARL du 15/5/2022
1er Chateaudun secteur Est vieux du 15/5/2022


 
19



Gauthier LEYS
1er Chateaudun sect Ouest YEARL du 15/5/2022
1er Limoges  yearling du 22/5/2022
1er Limoges  jeune du 12/6/2022
1er Issoudun vieux   du 19/6/2022
1er Issoudun yearling du 19/6/2022
 




Danny HORCHOLLES
1er Chateaudun sect Ouest vieux du 15/5/2022

 




Alexandre BEAUCAMPS
1er Vierzon sect Est yearling du 29/5/2022









 

 Michaël CARLIER 
1er La Souterraine  yearling du 5/6/2022

 
Francis MOSKAL
1er Aurillac  yearling du 6/6/2022
 
MENARD P&F
1er Chateaudun yearling sect Ouest du 12/6/2022
1er Chateaudun  vieux sect Ouest du 12/6/2022

 

 Claude DROUILLET 
1er Issoudun  yearling sect Est du 19/6/2022
1er issoudun  vieux sect Est du 19/6/2022





 

Michel CAILLEU 
1er Issoudun  jeune sect Ouest du 19/6/2022




 

Guillaume LEYS
1er Issoudun  jeune sect Centre du 19/6/2022


 
Frédéric TROUSSELLE
1er en jeune  Issoudun secteur Est du 19/6/2022

 



 

Claude DROUILLET
1er en vieux  Issoudun secteur Est du 19/6/2022
1er en yearling  Issoudun secteur Est du 19/6/2022


 

Remy VILLETTE
1er rodelle en yearling  G de l'Oise du 18/6/2022

 

John PALISSE
1er Rodelle vieux g de l'Oise du18/6/2022



 
Cliquez ici pour modifier le texte
Cliquez ici pour modifier le texte
Cliquez ici pour modifier le texte